Die Trainer des TuS Chlodwig Zülpich

Trainer von 1946 bis 1971

Name von bis Bild
? 1946 30.06.1949  
Goertz 01.07.1949 18,11,1951  
? 19.11.1951 ?  
Ostermann 01.07.1952 ?  
       
Müller 01.07.1957 ?  
Peter Kremer 1959 1962
Gert Hübner 1962 1963  
Peter Kremer 1963 30.06.1967
Karl-Heinz Kirchner 01.07.1967 30.06.1968  
Josef Gentgen 01.07.1968 06.01.1969  
Peter Kremer 06.01.1969 30.06.1969
Wilfried Vogt 01.07.1969 30.05.1971

Trainer von 1971 bis 2000

Name von bis Bild
Heinz Vohsen 01.06.1971 31.05.1973
Leo Engels 01.06.1973 30.11.1973
Kurt Lukaschewski 01.12.1973 30.06.1974
Heinz Vohsen

01.07.1974

31.03.1975
Toni Regh 01.04.1975 30.06.1975
Reiner Schönwälder 01.07.1975 10.02.1976
Wilfried Seifert 11.02.1976 30.06.1978
Kurt Kirchen 01.07.1978 31.03.1981
Heinz Doroschkow 01.04.1981 24.05.1981
Raimund Stibolitzky 24.05.1981 28.08.1981
Hans-Jürgen Menzel 28.08.1981 10.02.1982
Heinz Doroschkow 11.02.1982 23.02.1982
Kurt Kirchen 24.02.1982 04.04.1982
Heinz Doroschkow 05.04.1982 30.06.1982
Imre Vincze 01.07.1982 30.06.1983
Heinz Vohsen 01.07.1983 30.06.1985
Bruno Siepen 01.07.1985 22.11.1986
Bernd Woop 24.11.1986 23.04.1987
Imre Vincze 23.04.1987 28.10.1987
Kurt Kirchen 29.10.1987 30.06.1988
Peter Decker 01.07.1988 30.06.1993
Helmut Hansen 01.07.1993 30.06.1995
Robert Ziemons 01.07.1995 25.10.1996
Willi Küpper 28.10.1996 30.06.1999
Peter Decker 01.07.1999 31.01.2000

Trainer von 2000 bis heute

Name von bis Bild
Michael Wargenau 01.02.2000 30.05.2000
Josef Schäfer 01.06.2000 30.06.2000
Hermann-Josef Köcher 01.07.2000 09.04.2001
Timo Krabbel 10.04.2001 30.06.2003
Ferdi Storb 01.07.2003 17.01.2005
Heiko Knöfel 18.01.2005 30.06.2005
Dirk Ilgner 01.07.2005 04.04.2006
Rudi Hamelmann 05.04.2006 30.06.2006
Dirk Karbowiak 01.07.2006 31.07.2006
Christian Drosdek 01.08.2006 30.11.2006
Heiko Knöfel 01.12.2006 09.11.2007
Frank Schütt 10.11.2007 25.11.2007
Uli Röttgen 26.11.2007 12.12.2007
Christian Drosdek 01.01.2008 30.06.2008
Marcus Blum 01.07.2008 04.03.2011
Jürgen Breuer 05.03.2011 30.06.2011
Dirk Karbowiak 01.07.2011 30.06.2013
Markus Klaas 01.07.2013 20.10.2014
Jörg Schulz 21.10.2014 -

Trainer von ? bis ?